Réorganisation | COVID-19

info coronavirus

Suite aux mesures prises par le gouvernement afin de limiter la propagation du virus COVID-19, ProfessionsBois s’organise en mettant en place le télétravail.

L’équipe reste joignable par mail et par téléphone. Par conséquent, n’hésitez pas à nous appeler pour toute information dont vous avez besoin.

Vous trouverez les coordonnées de chacun :

Direction

Anne Bablon
06 71 98 96 23
abablon@professionsbois.com


Mission Prescription construction bois

Brice Tabacchi
07 55 59 74 75
btabacchi@professionsbois.com

Yves Mascart
07 50 55 18 27
ymascart@professionsbois.com


Mission Produits, entreprises, compétitivité

Quentin Carle
06 48 69 78 86
qcarle@professionsbois.com


Mission Forêt, bois énergie, reforestation

Romain Mani
07 55 58 10 15
rmani@professionsbois.com


Communication – 
Évènements

Stéphanie Bisman
07 72 45 91 58
sbisman@professionsbois.com

Et pour toute autre question, vous pouvez également nous contacter via le formulaire.

Prenez les précautions nécessaires et prenez soin de vous !